Risultati

CLASSIFICA CONCORSO FIRENZE&DANZA 2021

CATEGORIA SOLISTI CLASSICO BABY

  1. SARÒ UNA BALLERINA? – MORINI ASIA
  2. TAMBURINO – DONI ANNA
  3. PINOCCHIO – POLI GAIA MARIE

CATEGORIA SOLISTI CONTEMPORANEO BABY

  1. INTERFERENZE – BELLI SOFIA

CATEGORIA DUO BABY

  1. POUPEE MECANIQUE
  2. LE DAMIGELLE DELLE ROSE

CATEGORIA GRUPPI NEOCLASSICO BABY

  1. ORO
  1. IN FONDO AL MAR

CATEGORIA GRUPPI CLASSICO BABY

  1. PICCOLE LETTRICI
  1. GIOCOLIERI ED EQUILIBRISTI
  2. SWEET DANCING HEARTS

CATEGORIA GRUPPI MODERN BABY

  1. DON’T TRUST ROBOTS
  2. IN CLASSE
  3. ESCAPE

———————————————————————————————————————————————–

CATEGORIA SOLISTI REPERTORIO CLASSICO CHILDREN

  1. VARIAZIONE AMORINO – SAGINARIO CHRISTIN

CATEGORIA SOLISTI CLASSICO CHILDREN

  1. VANITÀ APPARENTE – ZANNONI FILIPPO
  1. COLOMBINA – MORINI VIOLA

CATEGORIA SOLISTI CONTEMPORANEO CHILDREN

  1. REMEMBER – OLIVIERO GIULIA

CATEGORIA SOLISTI MODERN CHILDREN

  1. PAROLA CHIAVE – MORINI VIOLA
  2. HELP ME – BORGHESI GIADA
  3. IN-SIDE – SGINARIO CHRISTIN

CATEGORIA DUO CHILDREN

  1. ANNO 20/21
  2. FLEUR DE FARINE

CATEGORIA GRUPPI NEOCLASSICO CHILDREN

  1. STRAVAGANZA
  1. NUANCE

CATEGORIA GRUPPI CLASSICO CHILDREN

  1. CARILLON
  1. JEWELS
  2. RIDENDO E SCHERZANDO
  1. I POP CORN

CATEGORIA GRUPPI CONTEMPORANEO CHILDREN

  1. TRIP
  1. ELECTRICITY
  2. UNDIQUE
  1. THE TIME IS NOW

CATEGORIA GRUPPI MODERN CHILDREN

  1. INCROCI PARALLELI
  2. WITHOUT
  1. TUTTI AL MARE
  2. SE FOSSI…
  1. NEMESI

CATEGORIA GRUPPI CONTAMINAZIONE CHILDREN

  1. RED HOT CHILD PEPPER
  2. THE OTHER SIDE

———————————————————————————————————————————————–

CATEGORIA SOLISTI MODERN JUNIOR

  1. HO UN MILIONE DI COSE DA DIRTI – GARBARINI CHIARA
  2. BEAT – MARINI ELEONORA
  3. OPHELIA – STURLA CHIARA

CATEGORIA SOLISTI CONTAMINAZIONI JUNIOR

  1. BUBBLING – CENTELLI FERRETTI ALICE

CATEGORIA DUO CONTAMINAZIONI JUNIOR

  1. MY SECRET WISH
  1. TRAPPED

CATEGORIA GRUPPI NEOCLASSICO JUNIOR

  1. PURE INVASION

CATEGORIA GRUPPI CLASSICO JUNIOR

  1. FIOCCHI DI NEVE
  2. QUARTET IN BACH
  3. TARANTELLA

CATEGORIA GRUPPI CONTEMPORANEO JUNIOR

  1. LES CHEVAUX
  2. IL BALLO DI SAN VITO

CATEGORIA GRUPPI MODERN JUNIOR

  1. L’AMORE AL TEMPO DEI SOCIAL
  2. FAST
  1. INVICTUS
  2. STORM
  1. BEFORE YOU GO

CATEGORIA GRUPPI HIP HOP JUNIOR

  1. ZONA ARANCIONE

———————————————————————————————————————————————–

CATEGORIA SOLISTI REPERTORIO CLASSICO SENIOR

  1. LA FATA VIOLANTE DALLA BELLA ADDORMENTATA – BASSANELLI GIULIA
  1. NOZZE DI AZZURRA DALLA BELLA ADDORMENTATA – DONATI ALLEGRA

CATEGORIA SOLISTI NEOCLASSICO SENIOR

  1. WALPURGISNACHT BALLET – BRUNI EMANUELA

CATEGORIA SOLISTI CLASSICO SENIOR

  1. CARMEN – SMACI FRANCESCA

CATEGORIA SOLISTI CONTEMPORANEO SENIOR

  1. AMEN – BECHERINI IRENE
  2. PERCORSI PARALLELI – DONI GIUDITTA

CATEGORIA SOLISTI MODERN SENIOR

  1. L’APPUNTAMENTO – INSUA SAILE
  1. IN THE ABSENCE – MENCHERINI NOEMY
  2. SENZA FARSI MALE – DENTONI ANDROMACA
  1. EMOZIONE – LENZETTI GRETA

CATEGORIA DUO SENIOR

  1. BREATH
  2. WITH YOU
  1. DIALOGHI DEL CORPO

CATEGORIA GRUPPI REPERTORIO CLASSICO SENIOR

NESSUN PODIO

CATEGORIA GRUPPI NEOCLASSICO SENIOR

  1. MIRAGE
  2. DOMINUS
  3. BLACK AND WHITE

CATEGORIA GRUPPI CLASSICO SENIOR

  1. DANZA DELLE FALCI
  2. CATARACT RAG
  3. SECRETS

CATEGORIA GRUPPI CONTEMPORANEO SENIOR

  1. ASSAFÀ
  1. FLOW
  2. A CRAZY EVOLUTION
  3. AT IT AGAIN

CATEGORIA GRUPPI MODERN SENIOR

  1. BLK
  2. IDENTITÀ NASCOSTE
  1. CAFFÈ NERO

CATEGORIA GRUPPI CONTAMINAZIONE SENIOR

  1. ANIME INQUIETE

CATEGORIA GRUPPI HIP HOP SENIOR

  1. SLIPPERY
  2. CRAZY CREW

———————————————————————————————————————————————–

CATEGORIA GRUPPI COREOGRAFICI

  1. PSYCHO
  2. PARTY LIKE A RUSSIAN
  3. ABBI CURA DI ME
  1. DANZA DEGLI ZUFFOLI

FIRENZE&DANZA Concorso - Segreteria: Via Mannelli 121/A 50132 Firenze