Risultati

CLASSIFICA CONCORSO FIRENZE&DANZA 2022

BABY

Categoria SOLISTI
Livello BABY
Stile CLASSICO

         
ASYAN DOLL BESSO GRETA
DOLCEMENTE SAGINARIO MELISSA
MON PETIT CARILLON ANGELI VICTORIA
         
Categoria SOLISTI
Livello BABY
Stile MODERN
         
UN ZUMBIDO ALEGRE ANDREOTTI LUCIA
PARIS!? ANEDOTTI TERESA
PETITE FILLE MONTELEONE ISABELLA
         
Categoria SOLISTI
Livello BABY
Stile CONTEMPORANEO


         
IN ICTU OCULI CANDELA SOFIA

         
non è stato assegnato il 2° e 3° premio
         
Categoria PASSO A DUE E DUO
Livello BABY


         
SINAPSI CIAPETTI MARGHERITA   DORETTI VITTORIA
VUOI GIOCARE CON ME? ANEDOTTI TERESA   INNOCENTI PENELOPE
CAPPUCCETTO ROSSO BAGIARDI ISABELLA   LOMBARDO GABRIELE
         
Categoria GRUPPI
Livello BABY
Stile NEOCLASSICO

         
FANTASIA IN GIALLO      
         
non è stato assegnato il 1° e 2° premio
         
Categoria GRUPPI
Livello BABY
Stile CLASSICO

         
TRIS      
A TUTTA PIZZA      
SUL PONTE DELL’ARCOBALENO      
         
non è stato assegnato il 1° premio
         
Categoria GRUPPI
Livello BABY
Stile CONTEMPORANEO

         
1,2,3…..LET’S GO      
         
non è stato assegnato il 1° e 3° premio
         
Categoria GRUPPI
Livello BABY
Stile MODERN

         
NATURAL BLUES      
PANE ACCIUGHE E MARMELLATA      
         
non è stato assegnato il 1° e 2° premio
         
Categoria GRUPPI
Livello BABY
Stile HIP/HOP

         
MASH UP      
STAND UP      
LET’S GET IT STARTED      

JUNIOR

Categoria SOLISTI
Livello JUNIOR
Stile REPERTORIO CLASSICO

       
PEASANT variation da GISELLE BEATRICE ROSA  
KITRI 3° ATTO CARBONE CATERINA  
VAR. FILLE MAL GARDEE BULDRINI VANESSA  
       
non è stato assegnato il 1° premio
       
Categoria SOLISTI
Livello JUNIOR
Stile CLASSICO

       
GISELLE MORBIDI VITTORIA  
RICORDI DI VITA ZANNONI FILIPPO  
LE CORSAIRE LORIERI LEILA  
non è stato assegnato nessun primo posto      
Categoria SOLISTI
Livello JUNIOR
Stile NEO CLASSICO

       
SYMPHONY MACCARELLI NOEMI  
LA MANO DENTRO L’EMOZIONE IORIO MARTINA  
       
non è stato assegnato il 1° e 2° premio
       
Categoria SOLISTI
Livello JUNIOR
Stile MODERN

       
18 REGALI ROTONDI ANNA  
THE DISTRACTION BERARDI CARLOTTA  
INTENSA CONTI ALESSANDRA  
       
Categoria PASSO A DUE E DUO
Livello JUNIOR

       
FOR ONCE IN MY LIFE CRAMINI MATILDE PADOVAN LIVIA
ENTROPIA GOBBI LUDOVICA COMANDUCCI MADDALENA
DEEP INSIDE FABBRI VIOLA MARTINI CHIARA
SYNDESMOS BACHI REBECCA MERKULAS ALESSIA
       
Categoria GRUPPI
Livello JUNIOR
Stile CLASSICO

       
CONCERTO PER TE    
OMAGGIO A ENNIO MORRICONE    
       
non è stato assegnato il 2° premio
       
Categoria GRUPPI
Livello JUNIOR
Stile CONTEMPORANEO

       
ENATIS    
PSYCHO    
SOUL BEAT    
       
Categoria GRUPPI
Livello JUNIOR
Stile MODERN

       
NON Più UNA BAMBINA    
INSIDE ME    
LEGAMI TOSSICI    
       
non è stato assegnato il 1° premio
       
Categoria GRUPPI
Livello JUNIOR
Stile HIP/HOP

       
CHECKMATE    
TICK TICK BOOM    
LUCKY YOU    

CHILDREN

Categoria SOLISTI
Livello CHILDREN
Stile REPERTORIO CLASSICO

       
IL RISVEGLIO DI FLORA LIVIA PADOVAN  
FAIRY DOLL BARTOLINI ADA  
FATA VIOLANTE BRACCESI EVA  
FAIRY DOLL VANNACCI FEDERICA  
       
Categoria SOLISTI
Livello CHILDREN
Stile CLASSICO

       
PRIMOVERE FIORENTINI ALLEGRA  
ALLEGRIA MAZZONI ANNA  
JOEYEUX NOCENTINI MATILDA  
       
non è stato assegnato il 1° premio
Categoria SOLISTI
Livello CHILDREN
Stile CONTEMPORANEO

       
FLOWER LIVIA PADOVAN  
       
       
non è stato assegnato il 2° e 3° premio
       
Categoria SOLISTI
Livello CHILDREN
Stile MODERN

       
HELP ME BORGHESI GIADA  
SOLA MARTINELLI LIEN  
PAROLA CHIAVE MORINI VIOLA  
LET THEM TALK MARTINI CHIARA  
CABARET CONDINA MARIA CHIARA
Categoria PASSO A DUE E DUO
Livello CHILDREN

       
CIPOLLINO TURCO GIADA NERI EMMA
PIOGGERELLA FRATE CATERINA MERLI DESIRE
TUK TUK BONGINI ALICE ALONZO MARGHERITA
PIZZICATO HARLEQUINADE LANDI NOEMI COMPAGNONE ROSA
INTO THE GROOVE PIERGIANNI CRISTIAN FALAGIANI ANNA
       
Categoria GRUPPI
Livello CHILDREN
Stile CLASSICO

       
SAPPHIRE SYMPHONIE    
       
       
non è stato assegnato il 1° e il 3° premio
       
Categoria GRUPPI
Livello CHILDREN
Stile NEO CLASSICO

       
LE PATTINATRICI SUL GHIACCIO    
PORTRAIT    
       
non è stato assegnato il 1° premio
       
Categoria GRUPPI
Livello CHILDREN
Stile CONTEMPORANEO

       
IMPOSSIBILITA’    
SPEED BEAT    
       
non è stato assegnato il 1° premio
       
Categoria GRUPPI
Livello CHILDREN
Stile MODERN

       
MADNESS    
RESPIRO    
FRONTLINES    
BAD DREAM    
VICINO AD UN FIORE    
       
Categoria GRUPPI
Livello CHILDREN
Stile HIP/HOP

       
GUAP    
ADD ME    
KINTSUKUROI    

SENIOR

Categoria SOLISTI
Livello SENIOR
Stile REPERTORIO CLASSICO

     
GAMZATTI PIERATTINI CHIARA
DANZA RUSSA ZANOBINI EDOARDO
     
non è stato assegnato il 1° premio
     
Categoria SOLISTI
Livello SENIOR
Stile CONTEMPORANEO

     
NUMB DIACONESCU DENISA
ANAGENNISI BUGIANI RACHELE
     
Categoria SOLISTI
Livello SENIOR
Stile MODERN

     
ALTER EGO PETRONI LINDA
LA FELICITA’ SAMBALDI ANGELICA
ISADORA DUNCAN JENISHEHRI ISABEL
     
Categoria PASSO A DUE E DUO
Livello SENIOR

     
DUET  
LO STESSO BATTITO  
LIBERI  
     
Categoria GRUPPI
Livello SENIOR
Stile REPERTORIO CLASSICO

     
VALSE FANTASTIQUE RAYMONDA  
     
     
non è stato assegnato il 1° e il 3° premio
     
Categoria GRUPPI
Livello SENIOR
Stile NEO CLASSICO

     
non è stato assegnato nessun premio
     
Categoria GRUPPI
Livello SENIOR
Stile CONTEMPORANEO

     
NELLA NEBBIA  
THE RADICAL SELF  
BATTITO  
     
non è stato assegnato il 1° premio
     
Categoria GRUPPI
Livello SENIOR
Stile MODERN

     
AMAREA  
SWITCH  
SENZA STORIA  
IL DONO DELLA VITA  
     
Categoria GRUPPI
Livello SENIOR
Stile HIP/HOP

     
THE GATERS  
UPRISING  
GOOD MOOD  
K.DALE  

FIRENZE&DANZA Concorso - Segreteria: Via Mannelli 121/A 50132 Firenze